Встреча со школьниками

30 января в МАОУ «Лицей №3»  состоялась встреча представителей  строительного факультета университета с учениками  8 классов.  Встреча была посвящена одной из самых востребованных и необходимых профессий на протяжении всего существования человечества - профессии строителя. О том, когда и как зарождалась профессия строителя, этапах становления строительного образования в России рассказала  заместитель декана строительного факультета С.С. Викторова. В лекции была дана характеристика отдельных профилей направлений подготовки «Строительство» и «Дизайн», сферы деятельности и возможностей трудоустройства выпускников. Опираясь на результаты профориентационной работы, были приведены результаты анализа вопросов, волнующих учащихся выпускных классов школ и техникумов, а также студентов старших курсов строительного факультета. В завершении встречи выступили студенты строительного факультета Григорьев Кирилл, Михайлова Татьяна и Баракзай Агата. Студенты поделились со школьниками  своими воспоминаниями о школьной поре, посоветовали, на что обращать внимание при выборе профессии и высшего учебного заведения, пожелали успехов в учебе и пригласили на День открытых дверей, который состоится 17 февраля.