«Лыжня России - 2013»

10 февраля в Парке культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2013».

День был солнечным и тёплым, поэтому ничто не помешало всем желающим прокатиться на лыжах, а болельщикам прийти на эти зимние состязания. В числе участников лыжных соревнований были и студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, его  строительного факультета, под руководством заместителя декана по воспитательной работе Алексеевой Г.Н. и кураторов групп первого курса - Майоровой Т.М., Масловой С.П., Соколовой А.И., Степановой Л.Р., Шумихиной Е.Г.  С приветственным словом перед собравшимися выступил ректор  университета профессор Агаков В.Г., подчеркнув важность здорового образа жизни и стремления к гармоничному развитию личности. Порадовали любителей спорта своим концертом студенты факультета искусств, а также горячим чаем и вкусными пирожками студенческая столовая. Солнечная погода способствовала хорошему настроению и  активному отдыху. Все студенты и преподаватели получили мощный заряд бодрости, массу впечатлений, а кто-то в подарок и шапочку с символикой спортивного мероприятия.