Лыжня России - 2016

14 февраля прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016», которая в этом году сменила место дислокации.
Лыжные гонки проходили на площадке в районе аэропорта г. Чебоксары. День был теплым, солнечным и новая трасса смогла вместить большое количество лыжников и болельщиков.  Активными участниками лыжной гонки стали студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, в том числе и студенты строительного факультета вместе с кураторами групп. Хорошему настроению способствовало приветственное выступление ректора  университета Александров А.Ю. перед студентами и преподавателями, подчеркивающее идею здорового образа жизни, поддержания силы духа и бодрости. Любителей лыж и свежего воздуха порадовали песнями, шутками  творческие, студенты-артисты. Всех участников гонки и болельщиков на финише ожидали горячий чай и вкусные пирожки от студенческой столовой. Праздник зимнего бега удался, все участники получили в этот день мощный заряд бодрости на следующий учебный семестр.