Лыжня России -2021

  13 февраля в Чебоксарах, в очередной раз, прошла XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021» на трассе Спортивной школы олимпийского резерва №2. Команда работников и обучающихся Чувашского госуниверситета приняла активное участие в лыжной гонке, в числе которых были и спортсмены строительного факультета.
Перед началом лыжных гонок всех участников приветствовал ректор университета А.Ю. Александров, пожелав успеха на трасе и хорошего настроения, бодрости духа. Помогал создавать атмосферу зимнего праздника совенок Ульян, зажигая под музыку в ритмичных танцах.
На трассе спортивной школы участников соревнования приветствовал Глава Чувашии О.А. Николаев, отметив важность спорта для сохранения здоровья, развивания активности среди подрастающего поколения.
Для участников были предусмотрены 3 дистанции в зависимости от возраста и подготовленности участников: 3 км, 5 км и 10 км. Отдельный забег был организован для VIP-персон, в котором приняли участие ректор нашего университета А.Ю. Александров и проректор по общим вопросам С.В. Тасаков.
Для всех любителей лыжных гонок в этот день были созданы комфортные и безопасные условия: соревнования проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологического режима. Гостей спортивного праздника обеспечили горячим чаем, который согревал во время ожидания старта. И спортсмены, и болельщики получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.

Источники:  https://www.chuvsu.ru, личные автора.