Лыжня России 2010.

14 февраля состоялась общероссийская лыжная гонка «Лыжня России 2010». В этом соревновании приняли участие все желающие граждане нашей страны всех возрастов и профессий. «Лыжня России» объединяет всех поклонников этого популярного и массового вида спорта, всех сторонников здорового образа жизни. В стороне не остались и представители строительного факультета. Дружной спортивной командой в составе 24 человек, в том числе 5 преподавателей и 19 студентов, спортивный куратор факультета вышли на старт лыжни. Преподаватели и студенты участвовали в забеге на 3 км, который проходил в парке имени 500-летия г. Чебоксары.

Первоначально все любители лыжной гонки и болельщики собрались возле корпуса «Е» ЧГУ на торжественный митинг по поводу проведения лыжной гонки. Собравшихся студентов и преподавателей приветствовали проректор по воспитательной работе и безопасности ЧГУ О.Н. Викторов, заведующий кафедрой физической культуры и спорта Ю.В. Оленкин. Команду нашего факультета также напутствовал теплыми и дружескими словами декан Н.Ф. Григорьев.

В этот день погода была солнечная, морозная, на лицах участников были легкий румянец и улыбки, а, значит, царили бодрость духа и хорошее настроение.

«Лыжня России» еще раз показала стремление студентов к активной жизни, достижению новых спортивных результатов и сплоченность коллектива.