Лыжня России –2018

10 февраля, «в первый игровой день XXIII Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, сотни приверженцев здорового образа жизни Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова присоединились к самому масштабному по количеству участников и географическому охвату зимнему спортивному мероприятию во всем мире – Всероссийским массовым соревнованиям «Лыжня России –2018».
Спортивный праздник для них начался на площади перед корпусом «Г». Представители Дворца культуры подарили зрителям зажигательную концертно-развлекательную программу. Лыжников и болельщиков тепло поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор университета А.Ю. Александров и проректор по научной работе, глава города Чебоксары Е.Н. Кадышев.
Представителей университета комфортабельные автобусы доставили в район аэропорта, чтобы прокатиться по быстрой лыжне, получить заряд энергии и хорошего настроения. Пушкинские строки «Мороз и солнце; день чудесный!..» на этот раз по-особому подчеркивали атмосферу торжества природы и человеческого духа.
Первыми на старт вышли участники VIP-забега, в котором приняли участие Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, а также члены ректората Чувашского госуниверситета. Затем состоялись старты на 3, 5 и 10 км.
Спортивный праздник удался на славу. Талисман университета совенок Ульян, всегда бодрые волонтеры, работники столовой и представители профкомов со своим горячим чаем и вкусными пирожками, и, конечно же, руководство университета вместе с преподавателями кафедры физической культуры и спорта создавали атмосферу корпоративного праздника вплоть до завершения соревнований».
Активное участие в «Лыжне России-2018» приняли студенты и преподаватели строительного факультета.
По материалам сайта   http://www.chuvsu.ru/ и личного участия Алексеевой Г.Н.