«Лыжня России - 2019»

В Чебоксарах, в очередной раз,  9 февраля прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2019». Старт состоялся на лыжной трассе в районе аэропорта. В спортивном празднике приняли более 300 любителей спортивного стиля жизни Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова - как профессиональные лыжники, так и любители, в том числе и студенты, кураторы групп, преподаватели с детьми строительного факультета. Собравшихся на площадке перед корпусом «Г» приветствовал ректор университета А.Ю. Александров, который высоко оценил достижения спортсменов вуза, отличившимся вручил свидетельства на получение стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность, и пожелал успеха на трасе и хорошего настроения. Активисты Дворца культуры университета как всегда порадовали замечательной культурно-развлекательной программой. Им помогали поднимать настроение участникам лыжной гонки совенок Ульян и его подружка Ульяна, зажигая в ритмичных танцах.
Погода была зимней тёплой, поэтому все студенты и преподаватели успешно преодолели лыжную дистанцию, показав хорошую физическую подготовку. Уставших и замерших, а также молодых и довольных гонкой на финише ждали горячий чай и аппетитные пирожки университетской столовой.  И все получили огромный заряд бодрости и хорошее настроение.