Малые архитектурные формы благоустройства - неотъемлемая часть эстетичного облика городского пространства.

Одной из важнейших компетенций в формировании профессионального уровня дизайнеров является освоение всех этапов проектной деятельности: от творческого замысла до его воплощения из материалов. Студенты-дизайнеры 4 курса наглядно представили этот процесс в работах на выставке «Макетирование в дизайне среды». Целью работы являлась разработка и изготовление макета малой архитектурной формы для городского пространства. В рамках данной задачи речь шла о прототипе малой архитектурной формы декоративного или утилитарного значения.
При достижении поставленной цели студенты решали следующие задачи: изучили требования к проектируемому изделию и к материалам, необходимым для изготовления; рассмотрели способы технологической сборки; провели эскизный поиск; выполнили чертежи в рамках рабочего проекта и выполнили макет МАФ из предлагаемых материалов.
Ребята отлично справились с задачей и разнообразие форм, сочетаний материалов и применение различных технологий приятно удивило комиссию. Желаем дальнейших успехов и профессионального роста!

Руководитель проекта, доцент кафедры АиДС, к.п.н. Михайлова Э.В