Круглый стол с международным участием «Современные вопросы механики сплошных сред – 2017»

14 – 15 сентября на кафедре строительных конструкций прошел круглый стол с международным участием «Современные вопросы механики сплошных сред – 2017».
В первый день конференции гостей и участников конференции приветствовал декан Строительного факультета и заведующий кафедрой Строительных конструкций Плотников Алексей Николаевич. Конференция была приурочена к юбилею профессора кафедры Максимовой Людмилы Анатольевны. Свое вступительное слово Максимова Л.А. посвятила своим учителям и наставникам, научной деятельности, а также, задачам, решением которых занимается в настоящее время. В конце ее выступления деканом СФ Плотниковым А.Н. Максимовой Л.А. был вручен поздравительный адрес с пожеланиями долгих лет и плодотворной научной деятельности.
Ответное слово было предоставлено почетными гостям и участникам конференции: Буренину Анатолию Александровичу  – директору Института машиноведения и металлургии ДВО РАН, д.ф.-м.н., член.-корр. РАН (Комсомольск на Амуре, Россия); Варданяну Седраку Ваниковичу, директору Ереванского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, к.ф.-м.н., (Ереван, Армения); Зубчанинову Владимиру Георгиевичу, зав. кафедрой сопротивления материалов, теории упругости и пластичности Тверского государственного технического университета, д.т.н., (Тверь, Россия); Каюмову Рашиту Абдулхаковичу, профессору кафедры механики Казанского государственного архитектурно-строительного университета, д.т.н., (Казань, Россия); Мирсалимову Вагифу Мирахмедовичу, профессору кафедры механики Азербайджанского технического университета,  д.ф.-м.н. (Баку, Азербайджан); Немировскому Юрию Владимировичу, профессору кафедры прочности летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета, д.ф.-м.н., (Новосибирск, Россия);   Трещеву Александру Анатольевичу, техническому директору организации «Строительное проектирование», профессору, д.т.н. (Тула, Россия); Шашкину Александру Ивановичу, декану факультета прикладной математики, информатики и механики Воронежского государственного университета, д.ф.-м.н., (Воронеж, Россия);  Иванову Сергею Павловичу, заведующему кафедрой Сопротивления материалов и прикладной механики ПГТУ, профессору, д.т.н. (Йошкар-Ола, Россия); Поздееву Виктору Михайловичу, заведующему кафедрой Строительных конструкций и водоснабжения, к.т.н. (Йошкар-Ола, Россия).
Так же перед участниками и гостями круглого стола с докладами выступили профессор кафедры строительных конструкций д.т.н. Петров Михаил Васильевич, заведующий кафедрой СК, доцент к.т.н. Плотников Алексей Николаевич, зам. декана Викторова Светлана Станиславовна, заведующий кафедрой Архитектуры и дизайна среды к.пед.н. Сакмарова Л.А. и др.
На конференции присутствовали члены кафедры СК: Лукин А.Г. к.т.н, доц., Михайлов Б.В. к.т.н, доц., Иванова Н.В. доц., Федорова Т.Г. к.т.н, доц., Николаева А.Г., Гоник Е.Г., Иванов В.А., Аринина Н.Н., Яковлева О.С. и др. преподаватели строительного факультета.
Во второй день конференции была устроена экскурсия для иногородних и иностранных участников круглого стола по городу Чебоксары, с посещением достопримечательностей города.

Председатель профбюро СФ Николаева А.Г.