Встреча студентов профиля «Проектирование зданий» с главным архитектором города Чебоксары

25 декабря 2015 г. в рамках работы кружка-студии для студентов «Проектировщик» состоялась встреча студентов 2-4 курсов профиля «Проектирование зданий» сВ.В. Мамуткиным - начальником отдела архитектуры и градостроительства - главным архитектором города Чебоксары.
В своем выступлении перед ребятами Вениамин Викентьевичобозначил концепцию развития исторической части города, в рамках которой набережная Залива будет развиваться в комплексе с двумя парковыми зонами - имени 500-летия Чебоксар и Лакреевским лесом. Проект развития центральной части г. Чебоксары предусматривает благоустройство набережной Залива со строительством множества новых объектов, благоустройство существующих и создание новых рекреационных зон, пешеходных и велосипедных дорожек, объектов социальной, деловой и жилой недвижимости, развитие транспортной инфраструктуры, озеленение. Сегодня начались работы по модернизации инженерно-технических и коммунальных сетей Красной площади г. Чебоксары.
Совместно с зав. кафедрой архитектуры Л.А. Сакмаровой были обсуждены и актуализированытемы Выпускных квалификационных работ бакалавров, отражающие специфику, нужды региона и изменяющиесяградостроительные проблемыг. Чебоксары, Чувашской Республики.

зав. каф. архитектуры Л.А. Сакмарова