Встреча студентов профиля «Проектирование зданий» с главным архитектором города Чебоксары

6 октября  2017 г. в рамках работы кружка-студии для студентов «Проектировщик» состоялась встреча студентов 4 курса направления подготовки «Строительство» профиля «Проектирование зданий» с В.В. Мамуткиным - начальником отдела архитектуры и градостроительства - главным архитектором города Чебоксары.
В своем выступлении перед ребятами Вениамин Викентьевич обозначил концепцию развития исторической части города. Проект развития центральной части г. Чебоксары предусматривает благоустройство набережной Залива со строительством множества новых объектов, благоустройство существующих и создание новых рекреационных зон, пешеходных и велосипедных дорожек, объектов социальной, деловой и жилой недвижимости, развитие транспортной инфраструктуры, озеленение.
Совместно с зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмаровой были обсуждены и актуализированы темы выпускных квалификационных работ бакалавров, отражающие специфику, нужды региона и изменяющиеся  градостроительные проблемы г. Чебоксары, Чувашской Республики.

Зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова