Абитуриент 2012. Посещение Марпосадского района

Жизнь – бесконечная череда выборов,  и выбор профессии — одно из важнейших решений, принимаемых в жизни, поскольку каждому хочется, чтобы работа соответствовала его интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась. Нет сомнений в том, что наибольших успехов достигают люди, которые занимаются по настоящему любимым делом. Профориентационная деятельность  помогает сформировать у выпускников школ установку на необходимость профессионального самоопределения, побудить  их к активному поиску.  Каждый преподаватель строительного факультета осознает значимость профориентационной работы и на так называемых «волонтерских началах» принимает  в ней активное участие.  9 февраля состоялась встреча выпускников школ Мариинско – Посадского района с преподавательским составом Федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования: ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», «Чебоксарский кооперативный институт» и ФГБОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».

Представителями нашего университета были: заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Гаврилов О.Е., доцент кафедры «Прикладной Математики» Димитриева Н.А., заместитель декана филологического факультета Иванова И.К. и заместитель декана строительного факультета Викторова С.С. Они рассказали о достижениях ВУЗа, его материальной и учебной базе, о направлениях и профилях подготовки по которым будет осуществляться набор студентов на 1 курс, условиях приема и обучения, возможности продолжить обучение по программам магистратуры, аспирантуры, второго высшего образования. Пригласили будущих абитуриентов на День открытых дверей.

На встрече присутствовали 117 из 152 выпускников гимназии №1 г Мариинский Посад, Эльбарусовской СОШ, Шоршелской СОШ, Чурановской СОШ, Октябрьской СОШ, Сутчевской СОШ и также учителя этих школ. Учащиеся получили ответы на интересующие вопросы. Встреча завершилась творческим выступлением студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.