Презентация Международного конкурса

В рамках работы кружка-студии для студентов «Проектировщик» 10 ноября 2016 г. на строительном факультете прошла презентация Международного конкурса для студентов «Проектирование мультикомфортного дома — 2017». Шамиль Нугаев – региональный представитель по Самарской и Пензенской области, Дмитрий Данилов – менеджер по проектам, г. Чебоксары ООО «Сен-Гобен Строительная продукция Рус» предложили выиграть поездку в Мадрид! студентам 3-4 курсов направлений подготовки 08.03.01. Строительство профиля «Проектирование зданий» и 54.03.01 Дизайн, участвуя в конкурсе, разработав проект по восстановлению городской среды микрорайона в г. Мадрид (Испания).

Задание 13-го Международного конкурса для студентов «Проектирование мультикомфортного дома» было разработано компанией ISOVER в сотрудничестве с Департаментом архитектуры Мадридского муниципалитета и представляет собой восстановление городской среды микрорайона по периметру территории Гран-Сан-Блас в Мадриде. Участникам необходимо создать архитектуру, отвечающую требованиям по защите окружающей среды и гармонично интегрированную в городское пространство, при этом обязательными условиями являются соблюдение критериев MAD-RE и критериев концепции мультикомфортного дома Saint-Gobain, принимая во внимание климатические условия и региональные особенности Мадрида. Кроме строительства, необходимо также учесть социальный и экономический аспекты, а предложенное решение должно дать новый толчок развитию имеющегося городского пространства. Архитектура должна вписываться в окружающее пространство.

На презентации были обговорены условия конкурса. Во время познавательной викторины ребята получили памятные призы от компании Saint-Gobain, отгадывая технологии «Мультикомфортного дома».