Наши студенты на конференции в Чебоксарском политехническом институте - филиале МГОУ

30 мая студенческая делегация факультета под руководством заместителя декана Алексеевой Г.Н. в составе группы Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова  участвовала в работе межрегиональной конференции "Молодежь на современном рынке труда".

Конференция проходила в Чебоксарском политехническом институте  - филиале Московского государственного открытого университета им. В.С. Черномырдина. На конференции рассматривались вопросы занятости молодежи в современном обществе, партнерства учебных заведений с предприятиями города, с кадровыми службами по привлечению и адаптации молодых специалистов на рынке труда, проблемы совершенствования учебного процесса профобразования. С приветственным словом в начале пленарного заседания выступили заместитель министра образования и молодежной политики ЧР Кудряшов С.В., директор Чебоксарского политехнического института, профессор Акимов А.П. Далее выступили представители  службы занятости населения ЧР Сироткина М.В.,  филиала Волков О.Г., концерна "Тракторные заводы" и др. От Чувашского госуниверситета с докладом выступил заведующий кафедрой электроснабжения промышленных предприятий имени А.А. Федорова, профессор Ковалев В.Г. После пленарного заседания работа конференции проходила по секциям.