Международная научно - техническая конференция

19 – 20 апреля 2011 г. в Москве состоялась Международная научно – техническая конференция «Промышленное и гражданское строительство в современных условиях». Конференция проходила в Московском государственном строительном университете и была посвящена 90-летию факультета «ПГС».

В конференции принимали участие   вице-президент РААСН Травуш В.И.,– министр строительства Правительства Московской области Перепелица П.С., генеральный управляющий Группы КНАУФ СНГ, Герд Ленга,  доктор техн. наук, профессор, академик НИА Республики Казахстан, генеральный директор ТОО «Астанастройконсалтинг» Абсиметов В.Э.,  профессор Брюссельского свободного университета (Бельгия) Пьер Спел,   профессор Чешского технического университета (Прага) Франтишек Вальд, доктор техн. наук, профессор МГСУ  Ройтман В.М., профессор (США) Лев Раздольский ,  профессор Научно-технического центра строительства (г. Нант, Франция) Оливье Фламанд и многие другие отечественные и зарубежные ученые в области строительства.

На секции «Железобетонные конструкции» прозвучали выступлениязаведующего кафедрой ЖБК МГСУ Н.Г. Головина, профессора кафедры ЖБК В.О.Алмазова, академика РААСН Н.И. Карпенко, профессора Э.Н. Кодыша, профессора Н.Н. Трекина, профессора С.А. Мадатяна, профессора В.И. Жарницкого и других докладчиков.

От строительного факультета Чувашского госуниверситета в конференции приняли участие доцент кафедры строительных конструкций А.Н. Плотников, ассистент кафедры строительных конструкций А.В. Ежов, ассистент кафедры архитектуры А.И. Сабанов. С докладами выступил А.Н. Плотников. Были представлены доклады на темы: «ИЗМЕНЕНИЕ НАПРЯЖЕННО-ДЕФОРМИРОВАННОГО СОСТОЯНИЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ ПЕРЕКРЕСТНО-РЕБРИСТОЙ СИСТЕМЫ В ПРОЦЕССЕ ЕЕ ВКЛЮЧЕНИЯ В СОСТАВ СЛОИСТОГО ПЕРЕКРЫТИЯ ВЫСОТОЙ 2,1 М»  ,  «ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ УСИЛИЙ В ПЕРЕКРЕСТНО-РЕБРИСТОМ ЖЕЛЕЗОБЕТОННОМ ПЕРЕКРЫТИИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ».

Доклады наших специалистов вызвали интерес, были высказаны пожелания продолжения работы в направлении исследования и внедрения железобетонных перекрытий с перекрестными ребрами.