Мастер-класс для учащихся Чебоксарской детской художественной школы искусств

7 апреля в рамках Международной научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной 55-летию Чувашского госуниверситета, Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков Чувашии на Строительном факультете Чувашского государственного  университета им. И.Н. Ульянова были проведены экскурсия и мастер-класс для учащихся Чебоксарской детской художественной школы искусств. В ходе экскурсии учащиеся посетили аудитории живописи, рисунка и скульптуры. Они увидели лучшие творческие работы студентов, а также натурный фонд. Старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна среды Т.А. Григорьева познакомила юных художников с правилами приема и программой подготовки по направлению «Дизайн» (направленность «Дизайн среды»), а также с творческими конкурсами, проводимыми кафедрой архитектуры и дизайна среды. Знакомство с университетом завершилось мастер-классом, проведенным доцентом кафедры архитектуры и дизайна среды Пайгусовым А.И. Он показал школьникам приемы акварельной живописи. Они были опробованы участниками мастер-класса, обогатив их личный опыт работы акварелью. День открытых дверей позволил его участникам сформировать представление о будущей профессии, о процессе обучения и профессиональных навыках, которые они получат в университете.