Мастер-класс «Открытка ко дню Матери»

26 ноября 2021 года на строительном факультете ЧГУ им. И. Н. Ульянова в рамках кружка «Проектировщик» состоялся мастер-класс «Открытка ко дню Матери». Любой мастер-класс строится на обоюдном взаимодействии ведущего и участников, в нашем случае участниками стали ученики 7«Б» класса СОШ № 27, а ведущими – студенты, будущие дизайнеры, под руководством доцента кафедры архитектуры и дизайна среды, Ахметовой Светланы Петровны.
Мастер-класс состоит из мелких деталей, которые в конечном итоге влияют на ощущения участников и степень их удовлетворенности уроком. У ведущих появляется замечательная возможность лично пообщаться с каждым школьником, вся теоретическая информация подкрепляется практическими навыками, именно поэтому она лучше запоминается и усваивается. Такие мероприятия полезны всем участникам: у школьников появляется мотивация к самопознанию в обозначенной области, а студенты оттачивают профессиональные навыки, наблюдают за аудиторией, слушают и слышат, что она говорит.
Такой творческий процесс – не только отличный досуг, но и инструмент всестороннего развития подрастающего поколения, повышения профессионального уровня и расширения кругозора.
К.п.н. Ахметова С.П.