Мастер-класс «Особенности отделки поверхностей средствами декорирования»

2 апреля 2019 года в рамках работы Всероссийской 53-й научной студенческой конференции («Недели науки-2019») по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной 550-летию г. Чебоксары студенты 1-го курса театрально–декорационного отделения БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии участвовали в мастер-классе на тему: «Особенности отделки поверхностей средствами декорирования». Занятие проводила доцент кафедры архитектуры и дизайна среды Михайлова Э.В.
Первокурсники узнали какие виды декоративного оформления поверхностей бывают. Набойка, штампинг, каламкари… так разноцветно звучит нанесение декоративного рисунка на ткань с помощью штампов. А какое разнообразие в средствах и формах нанесения рисунка!!!
Работа была увлекательной и творческой: студенты выполнили небольшие наброски по ткани, создавали композиции, играли с цветом и их сочетаниями. А затем оформили небольшие подарочные мешочки.