Мастер-класс «Макет детской площадки»

11 декабря 2019 года в рамках работы Центра выявления и поддержки одаренных детей, организованной при ГАУ ЧР ДО "Центр внешкольной работы "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, преподаватели кафедры архитектуры и дизайна среды строительного факультета провели мастер-класс «Макет детской площадки». Доцент кафедры Михайлова Э.В. представила общие сведения о структуре, пропорциях и пластике, о размерах и характере поверхности, о фактурном и цветовом решении детских площадок. Затем старший преподаватель кафедры Григорьева Т. А. наглядно показала различные техники выполнения объемных форм из бумаги.
На основе полученных знаний школьники под руководством специалистов освоили навыки работы в построении макета игрового пространства. Кропотливая работа над элементами макета увлекла детей, и они активно создавали площадку своей мечты, воплощая свои игровые замыслы, комбинировали различные элементы и создавали новые сочетания. Это способствовало превращению процесса макетирования в своеобразную увлекательную игру.