Профориентационный десант в школы Мариинско-Посадского района

Зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова,зав. кафедрой природопользования и геоэкологии О.Е. Гаврилов, ст. преподаватель кафедры актуарной и финансовой математики В.В. Курицына и студенты историко-географического факультета Евгения Евдокимова и Тимур Солин совершили профориентационную поездку по школам Мариинско-Посадского района.

Они побывали в Октябрьской и Эльбарусовской общеобразовательных школах. Здесь были организованы встречи с учащимися 10-11 классов. Преподаватели подробно рассказали о многогранной деятельности коллектива ЧувГУ им. И.Н. Ульянова, новых правилах приема в университет в 2021 г. Участникам встреч были представлены презентации о вузе и факультетах. Особый интерес вызвал у выпускников выступление студентов (выпускники школ Мариинско-Посадского района). Они в живой и увлекательной форме рассказали о насыщенной событиями студенческой жизни. Школьники получили красочные буклеты о вузе и сувениры с логотипом ЧувГУ.

Информация с сайта www.chuvsu.ru