Студенты в музее

12 марта 2015 г. студенты первого курса групп С-41-14, С-51-14 строительного факультета совместно с кураторами Фроловой И.А. и Соколовой А.И. посетили художественный музей уроженца Чувашской Республики Алексея Афанасьевича Кокеля Чувашского госуниверситета.

В марте 2015 года исполнилось 135 лет со дня рождения А.А. Кокеля. Заведующая музеем Галошева О.Н. познакомила студентов с биографией патриарха чувашского профессионального изобразительного искусства и Харьковской школы академического рисунка.

На экспозиции музея студенты получили возможность насладиться работами учеников А.А. Кокеля и участников ежегодных международных Кокелевских пленэров, проходящих на родине художника в селе Тарханы Батыревского района ЧР.