Экскурсия в Музей пожарной охраны

22 мая студенты строительного факультета и члены студенческой Добровольной пожарной дружины посетили Музей пожарной охраны г. Чебоксары.

Студентам рассказали о истории создания пожарной охраны России, в городе Чебоксары, о выдающейся и мужественной профессии, о спасателях; увидели первые орудия и приспособления для тушения пожаров, первые законодательные документы, Указы, регулирующие деятельность пожарной дружины в царской России. Будущие строители познакомились с современными методами и средствами тушения, как можно защитить здания и сооружения от молний, так как эти знания в будущем понадобятся при проектировании и строительстве сооружений молодым инженерам. Экскурсия прошла познавательно и интересно.