Экскурсия в музей Боевой славы ЧГУ

13 марта  первокурсники строительного факультета под руководством кураторов групп Майоровой Т.М., Масловой С.П., Соколовой А.И. и Шумихиной Е.Г. посетили музей Боевой славы университета.

Отлично организованная экскурсия в боевое прошлое сотрудников университета – ветеранов Великой Отечественной войны  1941-45гг.  произвела глубокое впечатление на присутствующих. Экскурсовод музея  Тамара Александровна Петрова  увлеченно и с большой гордостью рассказала о замечательных людях, скромных тружениках, на протяжении многих лет проработавших преподавателями в стенах нашего университета, в прошлом участвовавших в боях за нашу Родину и отмеченных наградами за боевые заслуги. После экскурсии все думали об одном: как же здорово, что в нашем университете есть эта частичка памяти о героическом прошлом, о смелых и сильных духом людях, совсем недавно живших и работавших  рядом с нами, тех, кто  в наше непростое время может быть примером для  каждого из нас.