Посещение музея истории ЧГУ

Становление настоящего студент начинается с изучения истории вуза, в котором ближайшие 4 года планируют получить высшее образование.

Как самые любознательные члены общества, первокурсники строительного факультета совместно с кураторами групп посетили и ознакомились с Музеем истории ЧГУ. В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова большое внимание уделяется духовно-нравственному, патриотическому воспитанию студенческой молодежи, где важное место занимает музей истории. Первокурсники ознакомились с интереснейшими экспозициями, рассказывающие о становлении и развитии Чувашского государственного университета, который был основан на базе Волжского филиала МЭИ;  о многогранной деятельности многотысячного коллектива вуза сегодня, о научных достижениях наших учёных, студенчества, о наградах спортсменов и участников культурной жизни. Ребятам было особенно интересно у стенда, посвященного истории строительного факультета и зарождению студенческих строительных отрядов. Познавательную экскурсию по залам музея для студентов группы С-51-15 провела заведующая музеем Галошева О.Н., за что выражаем ей особую благодарность.

Г.Н. Алексеева, куратор группы С-51-15.