По дорогам Боевой Славы…

ВВ рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы студенты групп С-11-20, С-11-19 строительного факультета под руководством кураторов групп Федорова П.Ю., Алексеевой Г.Н. посетили музей Боевой Славы Чувашского госуниверситета. Экспозиции залов музея, документальная видеохроника, исторические находки, письма, фотографии ветеранов Великой Отечественной войны  1941-45гг., участников Афганских событий и содержательный рассказ в боевое прошлое сотрудников университета – произвели глубокое впечатление на студентов и кураторов. Экскурсовод музея  Галошева О.Н.  увлеченно и с большой гордостью рассказала о замечательных людях, скромных тружениках, на протяжении многих лет проработавших преподавателями в стенах нашего университета, в прошлом участвовавших в боях за нашу Родину и отмеченных наградами за боевые заслуги; о студентах, преподавателях, самоотверженно выполнявших интернациональный долг в Афганистане. Музей Боевой Славы является частью памяти и гордости за героическое прошлое, за смелых и сильных духом людях, которые  в наше современное время являются примером для  каждого из нас.

Куратор группы С-11-19 Алексеева Г.Н.