Молодые строители познают историю университета

1 марта  студенты  1 курса строительного факультета групп С-21-20 и С-21/1-20 посетили музей истории ЧГУ и художественный музей имени А.А. Кокеля. Экскурсию провела по залам музея Галошева О.Н., которая очень интересно и подробно рассказала ребятам об истории создания Чувашского государственного университета,  о достижениях студентов и преподавателей в различные периоды: от создания до нынешних дней. Студенты ознакомились с фотографиями, экспонатами, которые постепенно появлялись в залах музея, рассказывающие об университете в разные годы его развития.  Было очень приятно увидеть на фотографиях некоторых своих преподавателей. Студенты узнали много нового о жизни факультета и университета.
 Затем посетили художественный музей имени А.А. Кокеля. В музее много картин, подаренных художниками. Картины яркие, интересные, завораживающие и выполненные в разных техниках. Молодым строителям очень понравилось и оставило в памяти неизгладимые  впечатления о прекрасном.

Кураторы групп Е.Г. Шумихина, А.С. Мозгова