Первокурсники знакомятся с историей университета

Первокурсники строительного факультета посетили Музей истории Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова.

Каждый человек обязан знать историю своей малой родины, так и мы, студенты, должны знать о вузе, где получили высшее образование, о его истории. «Без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего» - говорит ректор университета В.Г. Агаков. Музей истории своими экспозициями показывает становление и развитие Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, его знаменательные и памятные даты, как жил и трудился многотысячный коллектив вуза. Тематические стенды музея в хронологической последовательности рассказывают о людях, которые стояли у истоков создания университета, о первых факультетах и специальностях, как строились учебные корпуса и лаборатории. В музее представлены личные вещи создателей вуза, рукописи, письменные принадлежности, книги преподавателей  и множество старинных и современных фотографий. Приятно было постоять ребятам-первокурсникам около стенда своего родного строительного факультета. Много нового и интересного узнали студенты о вузе, где в течение четырех лет будут получать знания.

Благодарим заведующую Музея истории О.Н. Галошеву за интересную и увлекательную экскурсию, за оптимизм в деле воспитания молодежи.