Первокурсники в Музее истории ЧГУ

«Уважение к минувшему — вот черта, отличающая образованность от дикости. Гордиться славою своих предков не только можно, но и нужно».

А. С. Пушкин

Первокурсники строительного факультета совместно с кураторами групп посетили и ознакомились с Музеем истории ЧГУ. Знакомство с Музеем истории университета стало традицией для всех студентов, поступивших в ряды студенчества Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.  Музей истории является связующим звеном в формировании и развитии у молодежи чувств уважения к прошлому,  к исторической памяти, патриотизма и гордости  за свой университет. Музейные экспозиции позволяют  понять, как становился, развивался университет, с какими трудностями приходилось справляться первому руководству университета. Проходя по залам музея, первокурсники ознакомились с многогранной деятельностью  многотысячного коллектива вуза сегодня, с научными достижениями наших учёных, студенчества,  со спортивными и культурными успехами. Было интересно увидеть рабочее место первого ректора университета – доктора технических наук, профессора С.Ф. Сайкина, узнать, что гостем ЧГУ был Президент РФ Владимир Владимирович Путин, а также другие почётные и знаменитые люди страны. Особенно приятно было рассматривать стенд, посвященный истории строительного факультета и зарождению студенческих строительных отрядов.
 Выражаем благодарность заведующей Музеем истории университета Галошевой О.Н. за интересную и познавательную экскурсию.

Кураторы групп 1 курса Алексеева Г.Н., Ахметова С.П.