Семинар с участием представителей Компании ООО «Майбес РУС» на базе кафедры «Теплотехники и гидравлики»

14 мая 2018 года на строительном факультете на базе кафедры «Теплотехники и гидравлики» прошел учебный семинар со студентами профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция (ТГВ)» 2-го, 3-го и 4-го курсов на тему: «энергоэффективного оборудования Meibes», с участием представителей Компании ООО «Майбес РУС», которая является дочерней компанией ведущего немецкого производителя энергоэффективного оборудования Meibes GmbH и входит в состав крупного европейского концерна Aalberts Industries N.V.
Семинар затронул вопросы проектирования, монтажа, эксплуатации  в области оптимизации работы источника тепла (котельная или ЦТП), распределения тепловой нагрузки по потребителям, использования альтернативных ресурсов, а также вопросы в области организации внутренних инженерных систем отопления и горячего водоснабжения по централизованной или индивидуальной схеме. Также рассмотрели оборудование для организации низкотемпературных контуров отопления и для систем диспетчеризации и учета энергоресурсов.

В рамках проведенного семинара студенты получили важный практический материал в области инженерных систем