Студенты в музеях ЧГУ

29 марта студенты 1го курса строительного факультета посетили музей Боевой и трудовой славыи музей И.Н. Ульянова и И.Я. Яковлева ЧГУ.

Музей И.Н. Ульянова знакомит с жизнью и работой Ильи Николаевича Ульянова, в честь которого назван наш университет и просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева. На тематических стендах представлены уникальные документы и экспонаты, свидетельствующие об огромной работе, проделанной этими выдающимися людьми для повышения качества образования в России и Чувашии. Ребята познакомились с генеалогией великих людей, посмотрели старинные фотографии и документы.
В музее Боевой и трудовой славы простые, но трогательные истории из жизни наших земляков вошли в душу каждого студента. Они учили патриотизму. Любовь к Родине начинается с любви к матери, любви к дому, любви к своим близким. И ради этой любви обыкновенные рядовые люди становятся героями.Большое впечатление произвели на ребят реликвии и экспонаты выставки, образцы и детали боевого оружия, предметы военного снаряжения, гильзы от снарядов и мин.Было интересно своими руками прикоснуться к истории.

Благодарим заведующую Музея истории О.Н. Галошевуи Т.А. Петрову за интересную экскурсию

 

 

Куратор гр. С-11-15 Николаева А.Г.