Профилактическая беседа сотрудников прокуратуры о незаконном обороте наркотических средств

16 марта   прошла  встреча студентов 2 курса  с прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью ЧР Голубевым А.Ю. по теме «Ответственность за преступления». Преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, представляют повышенную общественную опасность и направлены против здоровья граждан, причем не только для самих наркоманов, но и для окружающих. Александр Юрьевич предупредил молодежь, что употребление, распространение наркотических средств, ПАВ, неразрешенных курительных смесей несет за собой административную, уголовную ответственность. Отметил, о необходимости проявлять сознательность, не поддаваться соблазнам заработать «легкие деньги» на распространении наркотических средств, так как это влечет за собой уголовное наказание сроком до 10 лет лишения свободы; предупредил девушек не совершать необдуманные поступки ради своих «любимых парней». Именно от нашего отношения к данному негативному явлению зависит благополучие и правопорядок в обществе. В ходе встречи  прокурор Голубев А.Ю. привел примеры из уголовно-процессуальной практики борьбы с нарушениями в сфере незаконного оборота наркотических средств в городе Чебоксары, в республике и ответил на ряд вопросов студентов.