Профилактика наркомании

25 февраля на факультете прошла встреча студентов с представителем Общественного совета при УМВД России по г. Чебоксары С.В. Солиным, старшим преподавателем кафедры АиДС по теме предупреждения распространения наркомании среди молодежи и повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления психоактивных веществ и их аналогов, об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.  
Также в беседе со студентами участвовала старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике, майор полиции Ольга Якунина, которая затронула вопросы пагубного влияния наркотических веществ на организм человека, вовлечения граждан в преступления, связанные со сбытом, хранением и изготовлением наркотических средств, особо отметив виды ответственности за нарушение закона.
«Ни для кого не секрет, что наркотики это яд. Независимо от принимаемого количества, они наносят непоправимый ущерб нашему здоровью. Наркотики медленно разрушают мозг человека, его психику, внутренние органы за счет мозгового нарушения и дисфункции нервной системы», — отметил Сергей Солин.
По окончании беседы студенты активно задавали вопросы, на которые получили конкретные, развернутые ответы.