Профилактическая Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 по 24 марта 2023 года в университете прошли мероприятия в рамках первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления. В рамках данной акции на факультете в студенческих группах по программам обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры прошли кураторские часы, разъяснительные беседы, просмотр и обсуждение видеоролика «Наркотики. Молодость за решеткой» о вреде и пагубном воздействии наркотических средств, их аналогов на здоровье человека. В ходе профилактических бесед были отмечены негативные последствия при незаконном обороте наркотических средств, применение уголовной ответственности. Со студентами 2 курса прошла встреча с прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью ЧР Голубевым А.Ю. по теме «Ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств».
Не поддавайся соблазну, береги своё здоровье, здоровье нации!