Профилактика потребления наркотических средств

26 июня отмечается Международный День борьбы с наркоманией. В честь этой даты в университете с 1 по 30 июня прошел месячник антинаркотической направленности с целью профилактики и предупреждению распространения наркомании, повышения уровня осведомленности обучающейся молодежи о последствиях потребления наркотических и психотропных веществ. В рамках этого месячника на факультете в студенческих группах прошли кураторские часы, разъяснительные беседы, просмотр презентаций, видеороликов о вреде, пагубном воздействии наркотических средств, их аналогов, ПАВ при их употреблении на здоровье человека, о возникающих после этого последствиях; отмечено, какие могут возникнуть негативные последствия при незаконном обороте наркотических средств. Студенты группы С-21-20 нарисовали стенгазету под девизом «Не ломай себе жизнь!», группа С-21-19 плакат «Не любите наркотики! Любите котиков!».

Берегите своё здоровье!