Студенты кафедры архитектуры и дизайна среды посетили Национальную библиотеку.

6 декабря 2017 года студенты кафедры архитектуры и дизайна среды посетили Национальную библиотеку. Студенты ознакомились со структурой организации. Посетили отделы отраслевой, нормативной литературы, искусства и отдел редкой книги и консервации. В рамках изучения дисциплины "Шрифт и орнамент" особый интерес представил отдел редкой книги и консервации документов, в котором представлены оригиналы рукописных и других редких книг с 17 века. Отдел осуществляет научно-исследовательскую, информационную, методическую деятельность и комплекс работ по формированию, использованию и сохранению фонда редких и ценных изданий, консервации документов библиотеки. Выполняет функции регионального центра по работе с книжными памятниками и консервации библиотечных фондов Чувашской Республики. Особый интерес для студентов представилось изучение разных видов шрифтов, техники изготовления книг, книги , выполненные в миниатюре и т.д.

Кроме этого постелили зал Г. Айги , где организуются постоянно действующие и сменные экспозиции, рассказывающие о жизни и деятельности поэта; ведется работа по пополнению и раскрытию собрания его изданий и документов о нем.

Доцент кафедры архитектуры и дизайна среды Э.В. Михайлова