Новая специальность

Строительный факультет начал прием заявлений от абитуриентов на новую специальность 271101 «Строительство уникальных зданий и сооружений» (очное отделение) и профиль «Автомобильные дороги» направления «Строительство» 270800 (бакалавриат, заочное отделение).

Современный город и пригород требуют новых нестандартных подходов к строительству, развитие инфраструктуры страны невозможно без автодорог. На воплощение этих требований времени направлено обучение по специальности «Строительство уникальных зданий» и профиля «Автомобильные догори».

Строительный факультет имеет опыт обучения строительству уникальных зданий по специальности «ПГС», практикуя курсовое проектирование пространственных конструкций из железобетона, высотных зданий, обучая системам САПР и новой технологии компьютерного моделирования зданий BIM. На факультете практикуется применение современных методов контроля дорожного строительства – с помощью георадара, строительных конструкций – с помощью ультразвукового томографа.