Работа кружка-студии для школьников «Проектировщик»

В рамках профориентационной работы 20 января 2016 г. на строительном факультете прошло занятие кружка-студии для школьников «Проектировщик»- «Ландшафтное  искусство России XVIII века». Вела занятие Балакина И.С. - старший преподаватель кафедры архитектуры, директорООО«Архстройпроект». В презентационном материале были представлены лучшие сады и парки Петербурга, такие как: Летний сад Санкт-Петербурга,сады Царского Села,парки Петергофа,парк Павловска и др.
Мысль о том, что парк - это место, где человек ощущает себя гармонично с природой и архитектурой, была основной идеей при устройстве пейзажных парков. Поставленная зодчими и паркостроителями прошлого задача создания целостного пространства парка актуальна и в наши дни, так как современная архитектурная среда зачастую не только не обладает гармонизирующим воздействием на человека, но, наоборот, деформирует личность.

27 января 2016 г. приглашаем всех желающих принять участие в клаузуре«Проектирование парка (сквера) г. Чебоксары».