Посещение Нижегородского архитектурно-строительного университета

11 июня заведующий кафедрой «Теплотехника и гидравлика» строительного факультета Васильев В.С., заместитель декана факультета Викторова С.С. и заместитель заведующий кафедрой «Теплотехника и гидравлика» Щенникова Т.В. посетили Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет.

В настоящее время Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет является одним из ведущих архитектурно-строительных вузов России. Университет включает 9 специализированных институтов и 2 факультета, где обучается более 23 тыс. студентов и до 5 тыс. слушателей системы дополнительного образования. На 65 кафедрах работает свыше 1000 преподавателей, среди которых 125 профессоров и докторов наук. ННГАСУ реализует 11 профилей подготовки по направлению Строительство из 15 возможных. Программы высшего образования включает 10 направлений бакалавриата, 37 специальностей, 7 направлений магистратуры.

Представители факультета встретились с Советником при ректорате Заслуженным работником высшей школы Российской Федерации, член - корреспондентом Российской академии архитектуры и строительных наук, профессором Бобылевым Владимиром Николаевичем. Бобылев В.Н. поддержал инициативу университета о заключении договора о сотрудничестве между вузами, выразил желание посетить наш университет.

Так же произошла плодотворная встреча с заведующим кафедрой «Водоснабжение и водоотведение», профессором, доктором технических наук Васильевым Алексеем Львовичем. Васильев А.Л. рассказал о деятельности кафедры, показал учебно-лабораторный комплекс и обещал оказывать методическую помощь при организации учебного процесса на заочном отделении по профилю «Водоснабжение и водоотведение».

Надеемся, что эти встречи послужат началом плодотворному сотрудничеству, к которому строительный факультет всегда готов.