Студенты строительного факультета на выездной встрече в Новом городе

10 февраля 2020 года в рамках работы кружка «Проектировщик» состоялась выездная встреча студентов 3 и 4 курса строительного факультета с представителями АО «ИСКО –Ч». Главный застройщик микрорайона Новый город вышел на руководство  строительного факультета с предложением поучаствовать в совместном формировании комфортной городской среды - проектировании дворовых пространств. Здесь уже сделано для этого очень много: продумана ландшафтная организация (современная геопластика), нестандартное решение каждого двора, различные по тематике и материалам изготовления детские площадки, качели-гнезда,  гамаки, лабиринты, горки, велотренажеры…
В Новом Городе впервые в Чебоксарах появился настоящий двор без машин, родители могут спокойно отпустить своих детей гулять, не волнуясь об их безопасности. Организованы места отдыха и для взрослого населения с открытыми смотровыми площадками. Здесь же находится и первая в Чебоксарах площадка для панна футбола, вида спорта, набирающего сейчас популярность во всем мире. Идем дальше, и попадаем на самый большой во всем Поволжье скейт-парк.

Наши студенты оценили работу профессионалов и выразили желание внести свою лепту в формирование городской среды - также удивить жителей Нового города своими необычными, современными решениями и нестандартными предложениями!

Ахметова С. П., Михайлова Э. В.