На выставке Никаса Сафронова

В Чувашском государственном художественном музее с 3го января по 18 февраля проходит персональная выставка «Избранное» заслуженного художника России, академика Российской академии художеств Никаса Сафронова - одного из самых выдающихся современных художников мира – одинаково успешно работающего во многих жанрах. Большая часть работ художника находится в ведущих музеях мира и частных коллекциях российских и зарубежных звезд политики и культуры, таких как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Джек Николсон, Плачидо Доминго
Преподаватели строительного факультета посетили эту выставку с целью приобщения к искусству возвышенному и неповторимому. На выставке представлены работы, которые знакомят зрителя с различными периодами творчества маэстро. С особым интересом зрители разных поколений знакомятся с творчеством Никаса Сафронова, чья живопись основана на лучших традициях мирового реалистического искусства.
Творчество художника положительно оценено работниками культуры, прессой и посетителями. Жанровые картины, лирические пейзажи, натюрморты, классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм,  а так же полотна в авторском стиле DreamVision.
Часть средств, вырученных от продажи картин, будут переданы в Фонд поддержки нуждающихся детей.

Председатель Профбюро СФ Николаева А.Г.

 

 

Ссылка на сайт cheboksari.bezformata.ru