55-я научная Международная студенческая конференция «Неделя науки-2021» на кафедре Строительных конструкций

14 апреля 2021 года на строительном факультете прошла 55-я научная Международная студенческая конференция  «Неделя науки-2019», посвященная Году науки и технологий, 60-летию первого полета человека в космос и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей 12-17 апреля 2021 года г.Чебоксары.
 На кафедре Строительных конструкций по работе 3 секций жюри конференции определило следующие призовые места:

Секция «Механика сплошных сред»:
1 место - доклад на тему «Некоторые вопросы тензометрирования при определении напряженного состояния в балке при сложном нагружении» Михайлова Мария Владимировна и Михайлов Михаил Владимирович, гр. С-21/1-19.
2 место - доклад на тему «Испытание цилиндрических оболочек на устойчивость при сжатии и изгибе» Нурина Анна Васильевна и Китаев Алексей Владимирович, гр. С-21-18.
3 место -  доклад на тему «Испытание цилиндрических оболочек на устойчивость при кручении»  Михайлова Наталья Андреевна  гр. С-21-18, Герисимова Анастасия Андреевна гр. ОЗС-21-18.

Секция «Строительные конструкции»:
1 место - доклад на тему «Конструктивные решения «Национального космического центра» г.Москва» Тютина Ирина Павловна, Бакланова Дарья Андреевна, гр. ОЗС-41-16.
2 место - доклад на тему «Крытый каток с искусственным льдом (без трибун) площадью ледовой арены 2200 м2» Нардин Дмитрий Валентинович, гр. С-11-17.
2 место - доклад на тему «Высотные деревянные здания» Егоров Александр, ГАПОУ Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий «ТрансСтройТех», Большаков Илья, ГАПОУ Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий «ТрансСтройТех».
3 место -  доклад на тему «Проблема надежности конструкций навесных фасадных систем для кирпичной кладки»  Антонова Екатерина Алексеевна, Васильева Анна Владимировна гр. С-11-18.
3 место -  доклад на тему «Самые высокие сооружения в Европе»,  Матвеев Максим Сергеевич, Марков Денис Юрьевич, МОСКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЧЕБОКСАРСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ).
3 место -  доклад на тему «Достоинства и недостатки стальных и алюминевых конструкций. Общий анализ»,  Сергеюк Владислав Алексеевич, Хитров Григорий Русланович, МОСКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЧЕБОКСАРСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ).

Секция «Теория и проектирование строительных конструкций»:
1 место - доклад на тему «Деформации железобетонных перекрытий при физической нелинейности для назначения параметров мониторинга»,  Кузнецов Кузнецов Александр Вячеславович, гр. СМ-01-19.
2 место - доклад на тему «Расчет кессонных перекрытий по прочности и деформациям на основе физической нелинейности железобетона» Казанцева Наталия Александровна,  гр. СМ-01-19.
3 место -  доклад на тему «Большепролетные конструкции с наклонными опорами»  Парфенов Александр Евгеньевич гр. СМ-01-20.

Обучающиеся, выступившие на конференции и не занявшие призовые места получили дипломы участников.