«Неделя науки-2021» на кафедре ТиГ

В рамках 55-й научной Международной студенческой конференции «Неделя науки-2021» на кафедре теплотехники и гидравлики Строительного факультета состоялись заседания секций «Инженерные системы зданий» и «Энергоснабжение в системах теплоснабжения и вентиляции». В качестве приглашенного гостя присутствовал к.т.н, доцент Тарасов Вячеслав Ильич. Прозвучали доклады студентов всех курсов профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция», студентов 5 курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений». Также участвовали магистранты 1 курса ФГБОУ ВО «Ижевский государственный университет им. М.Т.Калашникова». Лучшими исследовательскими работами названы доклады «Вентиляционные системы многоэтажных жилых зданий с использованием керамзитобетонных блоков» Кураковой Д.В. гр. С-21/1-18 и «Анализ потребления горячей воды в многоквартирном жилом доме, г.Чебоксары» Михайлова М.В. и Михайловой М.В. гр. С-21/1-19. Работа Михайловых, а также исследование Смирнова Р.А.  «Индивидуальная вентиляция в помещениях малых объемов» рекомендованы к участию в Юности Большой Волги.