НПК на кафедре "Типлогазоснабжение и вентиляция"

В рамках Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова» 3 апреля 2019 г. состоялось заседание научной секции  «Инженерные системы зданий и сооружений». С докладами выступили студенты III и IV курсов направления  подготовки  08.03.01 Строительство,  направленность (профиль) «Теплогазоснабжение и вентиляция». Также в конференции приняли  участие студенты  IV курса Чувашского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии (ГАПОУ ЧР «ЧТСГХ»). Кафедра «Теплотехники и гидравлики» активно вовлекла в научно-исследовательскую и проектную деятельность потенциальных абитуриентов. Научные работы  студентов показали высокий уровень интеллектуальных и творческих способностей. Каждый доклад отличался оригинальностью и был представлен с использованием современных информационных технологий.
Победителями и призерами конференции стали:
I место:
Кудряшов Вадим Валерьевич С-21/1-16 «Влияние загрязненности вторичного теплообменника двухконтурного котла на его эффективность», руководитель Федоров Николай Анфимович, старший преподаватель.

II место:
Мишенин Александр Егорович С-21/1-16 «Реконструкция коллектора системы водоотведения г. Ядрин», руководитель Русинова Надежда Германовна, старший преподаватель;
Афанасьева Дарья Владимировна С-21/1-15 «Рациональный выбор схемы системы вентиляции с производственного корпуса», руководитель Щенникова Татьяна Владимировна, старший преподаватель.
Ельцов Валерий Евгеньевич Тс-41-15 «Проекторование систем теплоснабжения города Новочебоксарск в системе AutoCad» Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, руководитель Тихонова Валентина Геннадьевна, старший преподаватель.

III место:
Николаев Роман Владиславович С-21/1-16 «Применение когенерационных установок на предприятиях агропромышленного комплекса», руководитель Русинова Надежда Германовна, старший преподаватель.
Константинова Анастасия Геннадьевна С-21/1-16 «Причины повышения понижения температуры теплоносителя в системах отопления на примере жилого и производственного зданий» Федоров Николай Анфимович, старший преподаватель, Побережная Татьяна Геннадьевна, старший преподаватель;