Олимпиада студентов и конкурс выпускных работ по специальности ПГС. II тур. г. Казань

C 30 марта по 1 апреля 2011 г. в городе Казани, в Казанском государственном архитектурно-строительном университете (КГАСУ), проходил II тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности 270102 «Промышленное и гражданское строительство», а также II тур конкурса выпускных квалификационных работ. В конкурсе участвовали представители 5 вузов: г. Казани - КГАСУ, г. Ижевска - Ижевский государственный технический университет, г. Йошкар-Ола - Марийский государственный технический университет, г. Набережные Челны - Камская государственная инженерно-экономическая академия, г. Чебоксары - Чувашский государственный университет (строительный факультет). Честь строительного факультета защищали Афанасьев Е.М. (С-13-06), Деманов А.А. (С-13-06), Дементьев С.М. (С-12-06) под руководством старшего преподавателя кафедры строительного производства и экономики строительства, заместителя декана по воспитательной работе Алексеевой Г.Н. Ребята заняли командное 3 место. В личном зачете из 15 студентов, участвующих в олимпиаде 4 место занял Афанасьев Е.М. (С-13-06).

Параллельно с проведением олимпиады проходил конкурс дипломных проектов, работ, бакалаврских работ по направлению «Строительство». Дипломный проект Федосеевой Елены Владимировны (С-11-05) «Торгово-офисный комплекс переменной этажности общей площадью 12500 м2» (рук. – Богданов Василий Филиппович, доцент, зав. кафедрой СПиЭС) занял 2 место; дипломная работа Семенова Андрея Юрьевича  (С-13-05) «Нелинейное моделирование узла железобетонного рамного каркаса» (рук. – Плотников Алексей Николаевич, доцент кафедры СК) заняла 2 место; бакалаврская работа Галкина Евгения Владимировича (С-13-06) «Анализ обусловленности статически неопределимой неразрезной балки» (рук. – Дмитриев Геннадий Никифорович, доцент кафедры СК) заняла 3 место. Призеры олимпиады были награждены Почетными грамотами.

После проведения конкурса была организована экскурсия по городу Казани.