Олимпиада студентов и конкурс выпускных работ по специальности ПЗ. II тур. г. Казань

С 30 марта по 1 апреля 2011 года команда строительного факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приняла участие  во 2 (региональном) туре Всероссийской студенческой олимпиады  по специальности 270114 – «Проектирование зданий», проходившем в Казанском государственном архитектурно-строительном университете.

В смотре-конкурсе лучших ВКР по специальности «Проектирование зданий» участвовали 23 проекта.  По итогам конкурса, Тимофеева Татьяна Петровна заняла 2 место в номинации «Жилой дом» за дипломный проект на тему «Жилой комплекс переменной этажности» (руководитель  - Удяков С.Н., доцент « Архитектура»), 3 место в номинации «Общественное здание» занял Потапов Петр Валерьевич за дипломный проект на тему «Тренировочная база футбольного клуба» (руководитель – Цыпленков В.В., ст. преп. кафедры « Архитектура»).

Жюри конкурса отметило не только грамотное использование программ автоматизации проектирования, но и современный архитектурный стиль работ и качественную подачу материалов проектов. Представляла работы наших студентов доцент кафедры «Архитектура»Сакмарова Л.А.

Для участия в олимпиаде были приглашены по 3 студента 4-5 курса от каждого вуза-участника. Состязание проводилось в виде клаузуры, которое длилось 6 часов.

Награждены грамотами за активное участие и творческие успехи, проявленные в Олимпиаде студентов, проведенной в рамках 2 (регионального) тура студенческого конкурса по специальности «Проектирование зданий» студенты группы С-15-06: Дудзич Дмитрий Игоревич, Макарова Ольга Владимировна, Прокопьев Андрей Геннадьевич.