На строительном факультете прошла олимпиада школьников «Рисунок»

25 апреля  на строительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся очный тур олимпиады школьников «Рисунок» для учащихся 1-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов.

Целями проведения Олимпиады являются  − выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к изобразительному искусству, художественному творчеству, дизайну, а также формирование у молодежи устойчивого интереса к творческим профессиям: дизайнера, художника, архитектора, выявление, поддержка и привлечение наиболее способных и одарённых детей, популяризации научных знаний среди молодежи в области архитектуры и дизайна, а также повышения имиджа ЧувГУ имени И.Н. Ульянова, популяризации и привлекательности строительного факультета для абитуриентов.

Олимпиада проводилась в восьмой раз, объединив в своих рядах более 160 участников в заочном туре,  в очном туре участвовало более 97 школьников  из образовательных учреждений Чувашской Республики.
Очный тур Олимпиады проходил с применением дистанционных образовательных технологий.
Жюри поразило мастерство молодых авторов, а также удивило красотой, фантазией, красочностью и образности всех без исключения конкурсных работ.

Номинация «Рисование с натуры. Участники 15 – 17 лет»

1 Орлова Камилла Станиславовна МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых» I степени 95
2 Иванов Сергей Владимирович Чебоксарская детская художественная школа №6 им.Акцыновых I степени 94
3 Трифонова Екатерина Сергеевна МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых» II степени 88
4 Ландышева Надежда Алексеевна Чебоксарская детская художественная школа №4 им. Э.М. Юрьева II степени 87
5 Рахмина Анастасия Алексеевна Чебоксарская детская художественная школа №6 им.Акцыновых III степени 80
6 Филиппова Кристина Сергеевна Чебоксарская детская художественная школа №6 им.Акцыновых III степени 79
7 Крутоус Яна Евгеньевна МБУДО ЧДХШ №6 им.Акцыновых III степени 78
8 Дормидонтова Екатерина Алексеевна МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых» III степени 77

Номинация «Рисование с натуры. Участники 12-14 лет»

Ф.И.О. Школа Степень Баллы
1 Николаева Мария Евгеньевна Чебоксарская детская художественная школа №6 им.Акцыновых I степени 96
2 Прокопьева Нелли Сергеевна МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых» I степени 94
3 Степанова Анастасия Алексеевна МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых» II степени 89
4 Семенова Мария Юрьевна МБУДО ЧДХШ №6 им.Акцыновых II степени 88
5 Павлова Дарья Александровна Чебоксарская детская художественная школа №4 им. Э.М. Юрьева III степени 78
6 Илюшкина Ксения Алексеевна МБУДО ЧДХШ №6 им.Акцыновых III степени 77

Номинация «Тематическое рисование. Участники 7-11 лет»

1 Токмаков Егор Студия «Арабески» I степени 92
2 Суркова Кира Витальевна Студия «Арабески» II степени 84
3 Романченко Яна МБУДО «ЧДХШИ» г. Чебоксары III степени 76
4 Козицын Прохор Студия «Арабески» III степени 75

Номинация «Тематическое рисование. Участники 12-14 лет»

1 Карпова Диана МАОУ «СОШ № 61» г.Чебоксары I степени 95
2 Прокопьева Нелли Сергеевна МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых» II степени 88
3 Капралова Анастасия МАОУ «СОШ № 61» г.Чебоксары II степени 84
4 Сурнаева Юлия Алексеевна МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых» III степени 78

Номинация «Тематическое рисование. Участники 15-17 лет»

Ф.И.О. Школа Степень Баллы
1 Изоркина Елизавета Антоновна Чебоксарская детская художественная школа №4 им. Э.М. Юрьева I степени 97
2 Митрофанова Дарья Анатольевна МБУДО «ЧДХШ №6 им. Акцыновых» II степени 89
3 Борисова Валерия Николаевна Чебоксарская детская художественная школа №4 им. Э.М. Юрьева III степени 76

Предлагаем оценить поступившие работы и экспозицию выставки.  Можно смело сказать, что Олимпиада школьников «Рисунок» оказалась объемной и красочной.

Выставка конкурсных работ