Всероссийская студенческая олимпиада «Строительная теплофизика (теплотехника)».

В г. Нижнем Новгороде в ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет» (ННГАСУ) с 27 по 30 марта 2023 г. проходил заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады «Строительная теплофизика (теплотехника)». Студенты Строительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова 4 курса гр. С-21/1-19 Васильева Анастасия, Дмитриев Иван, Федоров Максим под руководством ст. преподавателя кафедры теплотехники и гидравлики Русиновой Надежды Германовны участвовали в номинации «Бакалавриат». Ребята подготовили презентацию на тему «Расчет теплопотерь и тепловыделений деревообрабатывающего цеха в г. Иваново» и успешно ее защитили. Также прошли тестирование, в котором вопросы были в основном по СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий». Кроме нашего Университета в заключительном туре участвовали Московский , Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (г. Улан-Удэ), Северо-Восточный Федеральный университет им. М.К. Амосова (г. Якутск) и др. Всего в этой номинации участвовало 18 команд. Наша команда получила Диплом за III место.
Кроме научной работы на олимпиаде была организована экскурсия по исторической части Нижнего Новгорода.
Участие в мероприятии заключительного тура Всероссийской студенческой олимпиады «Строительная теплофизика (теплотехника)» (уровень бакалавриата) направления «Строительство» профиля - «Теплогазоснабжение и вентиляция» даёт возможность выявить необходимый уровень подготовки, быть готовым к любым новым требованиям, которые предъявляет профессиональная практика. И ещё это возможность неформального общения со студентами других вузов, новые знакомства, новые незабываемые впечатления!