1 сентября - праздник первого звонка

Сегодня 1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Традиционно в этот день в нашем университете проходит торжественная линейка, посвященные началу учебного года. В этом году Чувашский государственный университет, несмотря на значительное уменьшение количества абитуриентов выполнил план по приему студентов на очную форму обучения и 74 первокурсника строительного факультета во главе с деканом факультета в общей массе «перваков» приняли участие в торжественной линейке.

Приятной неожиданностью стал приезд президента Чувашской Республики Игнатьева Михаила Васильевича, который поздравил всех с Днем Знаний, пожелал отличной учебы и творческих успехов. Также поздравить Первокурсников-2010 приехали: глава города Чебоксары Емельянов Николай Иванович, министр образования и молодежной политики ЧР Чернова Галина Петровна, президент ЧГУ им. И.Н. Ульянова Кураков Лев Пентелеймонович.

Ректор университета Агаков Всеволод Георгиевич выступил с приветственным словом к многотысячному коллективу Чувашского государственного университета и призвал настроится на серьезную и качественную работу, великая цель которой – обучить специалистов, которые работали бы на благо великой России и родной Чувашии.

После общих торжеств, каждый факультет отправился в свой корпус и там, в более узком составе познакомился с новыми студентами.

В стенах корпуса Н, родного дома строителей, декан строительного факультета Григорьев Николай Федорович поздравил первый курс, рассказал о истории факультета и жизни в нем, торжественно вручил студенческие билеты и пожелал успешной учебы на стройфаке. Затем каждая группа познакомилась со своим куратором, которые также поздравили их, пожелали дружной совместной работы и выдали им не менее важные документы – зачетные книжки.

Коллектив строительного факультета еще раз поздравляет всех студентов с началом нового учебного года и в добрый путь!