Презентация проекта «Открытый город»

29 мая 2015 г. студенты профиля «Проектирование зданий», выпускники, преподаватели кафедры архитектуры приняли участие в обсуждение программы «Чебоксары – комфортный город». На Красной площади города Чебоксары в режиме «свободного микрофона» проходила презентация проекта «Открытый город», целью которого состоит в создании здоровых городских пространств, для жизни, отдыха, общения, эстетики, развития культуры.

Вели встречу заместители главы администрации города Чебоксары Алла Салаева и Анатолий Павлов.
С презентацией концепции благоустройства Красной площади и остановки Дома Мод, выступили архитекторы архитектурного бюро «Классика»: ассистент кафедры архитектуры А.А. Протасевич, выпускники 2015 года – А. Петрова, К. Николаева.  

В концепции предложено расположить на остановках общественного транспорта, в сквериках лавочки, где можно посмотреть на собеседника. Проектируются удобные остановки с буккросингом, объемные и подсвеченные клумбы, велодорожки.

На таких благоустроенных площадках  будут проводиться тематические встречи по выходным дням: школа танцев, открытый микрофон, КВН и т.п., - все, что рождает и поддерживает традиции и привлечет туристов.

Зав. кафедрой архитектуры Л.А. Сакмарова