Организации-партнеры

На базе организаций-партнеров кафедры архитектуры и дизайна среды, студенты направления подготовки"Проектирование зданий" и "Дизайн" проходят летние производственные практики, с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.
Является органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим государственную политику в области градостроительной и архитектурной деятельности, строительной индустрии, жилищного строительства (в том числе системы ипотечного жилищного кредитования), жилищно-коммунального хозяйства, развития коммунальной инфраструктуры, включая газоснабжение, теплоснабжение (за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии), водоснабжение и водоотведение (далее - коммунальная инфраструктура).

Управление архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары
(https://gcheb.cap.ru/)
Является органом исполнительной власти Чувашской Республики. Основной вид деятельности: реализация полномочий администрации города Чебоксары по решению вопросов местного значения в сфере градостроительства, архитектурной деятельности, строительства, общественной инфраструктуры, наружной рекламы и информации.

Студия интерьерных решений Монмартр (https://montmartre.studio/) специализируется на подборе и продаже отделочных материалов для стен, потолка и фасадов по разработанным дизайн-проектам интерьеров и экстерьеров.

Студия дизайна Art House (www.sd-arthouse.ru)- это объединение по-настоящему талантливых специалистов в области архитектурного дизайна и строительства. Специализация каждого из сотрудников позволяет сконцентрироваться на качественном выполнении той или иной работы. 
Студия оказывает услуги по разработке эскизных проектов коттеджей, деревянных домов, фасадов, мансардных этажей; дизайн интерьеров квартир, коттеджей, офисов, салонов красоты, магазинов, кафе, ресторанов.

Чебоксарский филиал Главного ботанического сада имени Н. В. Цицина РАН (https://botsad21.com) Направления деятельности
— интродукция у и акклиматизациях растений в  условиях Среднего Поволжья;
— оптимизация экологической среды Городских территорий;
— сохранение природной флоры и растительности региона.
Разработанные Чебоксарским филиалом ГБС рекомендации активно используются в практике зеленого строительства в городах и сельских поселениях Чувашской Республики и обеспечивают высокий экономический и экологический эффект. Они также используются в учебных заведениях Среднего Поволжья при подготовке специалистов лесного хозяйства, озеленителей, ландшафтных дизайнеров, агрономов, градостроителей, экологов.

ООО "Рекламное агентство "Три-Р"
(http://www.tri-r21.ru/)
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ТРИ-R ЭТО:
  • - поставщик материалов для изготовления рекламы, полноцветной печати, пескоструйной обработки стекла и строительства в Чувашии и Марий Эл;
  • - рекламное агентство, изготавливающее наружную и интерьерную рекламу на основе собственной сырьевой и производственной базы;
  • - изготовитель широкоформатной и интерьерной печати;
  • - исполнитель различных видов услуг: дизайн-проект, согласование с МБУ "Городская реклама", плоттерная, фрезерная и лазерная резка и многое другое.

ТК "Новые Решения"
https://tknr.ru/
это сервис для тех, кто строит, проектирует, создает дизайн проекты или просто ломает голову, как уменьшить затраты при закупке материалов и сохранить качество своих работ. С нами, вы всегда будете получать несколько вариантов решения ваших задач, из которых мы поможем вам подобрать самое лучшее для вас!

ООО Радуга ремонта (https://dobro-stroy.ru/)
Специализируется на разработках индивидуальных дизайн-проектов квартир, офисов и коттеджей, подборке материалов для ремонта и строительства, строительстве коттеджей.

ООО "Архитектурная фирма "Сфера"  Деятельность в области архитектуры, связанная с созданием архитектурного объекта
Проектные и расчетные работы малоэтажных, высотных зданий. Проекты коммуникаций.

Участие работодателей в работе кафедры

Оценка результатов образования в условиях производственной среды

Отзывы работодателей о подготовке выпускников строительного факультета

План-график производственных экскурсий студентов направления подготовки 08.03.01 Строительство, направленность (профиль) Проектирование зданий

План-график производственных экскурсий студентов направления подготовки 54.03.01 Дизайн, направленность (профиль) Дизайн среды